Понедельник, 29.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Вас приветствует МОУ Чердаклинская СШ №2!            От успеха в школе - к успеху в жизни!   

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проголосуй за наш сайт
Наш опрос
Какое отношение вы имеете к нашей школе
Всего ответов: 675
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 8 » ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ» ПРОФИЛАКТИКА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У ШКОЛЬНИКОВ. ЧЕМ ОПАСЕН СНЮС?»
17:19
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ» ПРОФИЛАКТИКА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У ШКОЛЬНИКОВ. ЧЕМ ОПАСЕН СНЮС?»

6 декабря в Чердаклинской средней школе №2 прошло собрание для родителей учащихся 5-8 классов, на котором одним из вопросов был "Профилактика вредных привычек у подростков". В последнее время в стране участились случаи отравления школьников в результате употребления снюса. Целью выступления по данной теме стало привлечение внимания родителей к проблеме распространения и употребления подростками курительных смесей «снюс». 
Перед администрацией школы были поставлены следующие задачи: 
-повысить уровень медицинских, социальных знаний родителей по проблеме; 
-дать рекомендации по осуществлению профилактических мер. 
Собрание началось с приветствия директора школы Садыкова М.М, который передал слово приглашённым гостям: заведующей центральной библиотекой Наталье Уресметовой и медицинской сестре наркологического кабинета ЦРБ Розе Тимершаевне Аюповой. 

   
В своем выступлении они раскрыли проблему раннего употребления табака, снюс среди детей и подростков, отметив что употребление таких веществ очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма, а также ознакомили родителей об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. 
Выступающие призвали родителей к сотрудничеству, отметив, что только совместными усилиями можно противостоять этой опасности. Обратили внимание на необходимость контроля со стороны родителей ближайшего окружения детей. В заключение своего выступления сказали: 
"Уважаемые родители! Мы предоставили вам информацию, которую, надеемся, вы обсудите со своими детьми. И помните, что близкие, тёплые, доверительные отношения между родителями и детьми - лучшая защита от вредных привычек. И самое главное правило - старайтесь быть для ребёнка образцом для подражания". Заместителем директора по БЖД Шаровым О.Н был поднят вопрос профилактики безопасного обращения с взрывоопасными предметами: петардами и бомбочками. Олег Николаевич акцентировал внимание присутствующих на данной проблеме в связи с приближающими новогодними мероприятиями. 
С приближением Нового года прилавки магазинов наполнились различной пиротехникой. Покупая подарки к Новому году, трудно отказать себе в удовольствии приобрести пару фейерверков и несколько петард. Салют и хлопушки приносят радость, особенно нашим детям. Но использование пиротехники, может нанести вред нашему здоровью. 
Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. 
Родителям были даны следующие рекомендации: 
1. Постоянно беседовать с детьми на различные темы, контролировать времяпрепровождение своего ребёнка, организовать досуг, изучить интересы и круг общения. 
2. Проводить беседы о вреде вредных привычек, и навыков сопротивления негативным воздействиям социума. 
3. При подозрении на употребление ребёнком наркотических веществ (заторможенное состояние, расширенные зрачки, бледность, застывание в одной позе, истеричный неоправданный смех и другое) обратиться к медицинским работникам. 
В заключении собрания заместителем директора по ВР Голубковой НВ были сказаны такие слова: «К сожалению, мы не можем изменить жизнь так, чтобы нашим детям всегда и всюду было легко и приятно, чтобы наших детей никогда не оскорбляли и не унижали. Но в наших силах сделать так, чтобы он всегда знал: он необходим нам и дорог. Поддержка в семье и любовь помогают воспитывать чувство ценности жизни. В первую очередь выслушивайте своих детей внимательно, о чем бы они ни говорили: о школе, о друзьях. Он должен вам доверять. На свете нет ничего важнее, чем ваш ребенок. 
Желаю счастья и здоровья вам и вашим детям».

 

Просмотров: 401 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Эмблема школы Школа выиграла Школа участвует 
Внесена в реестры 
Школа вошла
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz