Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Вас приветствует МОУ Чердаклинская СШ №2!            От успеха в школе - к успеху в жизни!   

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проголосуй за наш сайт
Наш опрос
Какое отношение вы имеете к нашей школе
Всего ответов: 675
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 5 » Зимние каникулы стартовали и набирают обороты.
12:08
Зимние каникулы стартовали и набирают обороты.

     Подготовка к новогодним мероприятиям началась в начале декабря. На общешкольной  линейке  были объявлены  конкурсы, даны задания классам. С 24 декабря началось украшение помещения спортивного зала, коридоров  и фойе школы. Благодаря сотворчеству детей и взрослых помещения школы и спортивного зала  преобразились. Работы детей украсили выставку новогодних игрушек «Здравствуй, Новый год!» на втором этаже школы.  В украшении коридоров школы и фойе  приняли участие учащиеся 5-11  классов, педагогический коллектив. Работа по оформлению школьного здания была проведена к 1 декабря. Заместителем директора по ВР был подготовлен и отправлен в РУО материал на районный конкурс «Новогодняя фантазия». На протяжении 4 дней (с 25  по 29 декабря) проходили новогодние представления для учеников 1-6 классов, которые были подготовлены силами учеников-старшеклассников и педагога дополнительного образования Вебер И.С. Инга Сергеевна с ребятами подготовили представление по мотивам сказки «Холодное сердце». Новогодняя программа была очень интересна детям и родителям. Мероприятия прошли весело, организованно. 26 декабря для учеников 7-8 классов прошло новогоднее представление «В гостях у Деда Мороза»,  которое подготовили и провели ученики 8б класса (классный руководитель Голубкова Н.В.). Ребята приложили максимум усилий, чтобы мероприятие прошло весело: готовили костюмы для своих персонажей, учили слова, репетировали. Дел было много, так как сценарий включал большое количество ролей, но ребята справились и провели запоминающееся представление. Поддержали и ученики 7-х классов, которые подготовили интересные и веселые номера-поздравления: танец (7а класс), сказка (7б класс). Праздник прошел интересно, сценарий соответствовал возрасту  учащихся,  были проведены различные новогодние конкурсы, аттракционы, игры, песни и танцы. 28  декабря  учащиеся 9-11 классов приняли участие в новогоднем представлении «Новый Год для новых русских!». Сценарий полностью был подготовлен учениками 11 класса (классный руководитель Мочалин О.А.). Праздник прошел весело, организованно, ребята всех классов ответственно подошли к подготовке и проведению данного мероприятия: принимали участие в конкурсах, сценках, хороводах, с нетерпением ждали новогодней дискотеки.  

     На всех мероприятиях прошли церемонии награждения: все ребята, которые были в маскарадных костюмах получили сувениры, ребята, которые принимали участие в конкурсах и проведении мероприятий – сладкие призы. Учащимся начальных классов на представлениях были вручены сладкие подарки от Главы администрации МО «Чердаклинский район» Пузракова Ю.А. Были подведены итоги конкурса новогодних игрушек.

    28 декабря ученики 5б класса побывали в спортивно-развлекательном комплексе «Волга-Спорт-Арена», где получили максимум эмоций и хорошего настроения, а учащиеся 7б, 7а и 9в классов провели незабываемое время в боулинг-клубе «Галактика». 30 декабря ученики 5б и 8б классов посетили интерактивную выставку «Гимн России» в Мемориальном центре г.Ульяновска. Также для ребят провели экскурсию «История русского хоккея с мячом» и «Образование в СССР». Всем очень понравилось, на обратном пути мы смогли прогуляться к Дому Правительства и посмотреть на празднично украшенные улицы. 

       

       

 

Просмотров: 323 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Эмблема школы Школа выиграла Школа участвует 
Внесена в реестры 
Школа вошла
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz