Вторник, 16.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Вас приветствует МОУ Чердаклинская СШ №2!            От успеха в школе - к успеху в жизни!   

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проголосуй за наш сайт
Наш опрос
Какое отношение вы имеете к нашей школе
Всего ответов: 675
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 1 » О проведении недели иностранного языка
10:50
О проведении недели иностранного языка

С 12 февраля по 16 февраля 2018 года в нашей школе проходила неделя иностранного языка. Учащимся была предоставлена возможность поучаствовать в различных мероприятия, в которых каждый ученик школы смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.

Во время проведения недели иностранного языка дети получили новые страноведческие знания, принимая участие в различных конкурсах, викторинах и олимпиадах по английскому языку, познакомились с традициями празднования Дня Святого Валентина в англоговорящих странах.

Во 2-х классах ребята были вовлечены в проект «Моя Валентинка». В ходе проекта дети узнали о празднике, символах празднования Дня Святого Валентина и сделали валентинки своими руками, подписали их на английском языке с целью подарить их своим мамам, выучили песенку о празднике.

Ученики школы приняли активное участие в конкурсе на лучшую Валентинку. По результатам голосования в начальной школе I место заняла ученица 4б класса Клыкова Дарья, изготовившая очень красивую и необычную Валентинку из ракушек. 

II место у Шулиной Валерии, ученицы 3а класса

 III место у Гавриловой Дарьи, ученицы 4в класса.

В старших классах места распределились таким образом: I место заняла ученица 9а класса Худынина М., II место у ученицы 11а класса Шеремеевой А., III место заняла ученица 9а класса Куликова Т.

Ученики 6 класса подготовили сказку: «Алиса в стране чудес» вместе с учителем английского языка Вебер И.С. и показали постановку ученикам 3 класса. Детям очень понравилось выступление шестиклассников.

В 6 классах учителем английского языка Замалтдиновой Э.А. была подготовлена и проведена конкурсно - игровая программа «Под знаком Купидона». В игре принимали участие 4 команды- «Alexes» и «Tigers» (6 б класс), «Quake» и «Adrenalin» (6а класс). Команда «Alexes» заняла первое место со счётом 1900 баллов. Это –Зубенина Вероника, Ибрагимов Роман, Мельникова Елизавета, Спиридонова Ксения и Тимонин Павел. Команда: «Quake» заняла IIместо, набрав 1500 баллов. Это – Угарин Георгий, Мартынов Егор, Яфизов Владислав, Нигматуллин Ислам, Обломкин Павел, Филиппов Максим. Команда «Tigers» заработала 1400 баллов. У них III место. Это Сабиров Руслан, Таркаев Кирилл, Багиров Руслан, Тазеев Марсель и Тазеев Марат.

Ученики 7-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «День Святого Валентина». Также ученики разделились по желанию на команды. Получилось 8 команд. В своих группах дети выбрали название своей команды: «Сupids”; “ Kissesback”; “ Family”; “ Pink bunnies”; “Super good”; “ Star”; “ Doughnuts”; “ Angels”. Первое место завоевала команда: «Kissesback» в составе –Солманова Камила, Салова Виолетта, Рузанова Дарья, Багаутдинова Алия, Ахметова Диана, Саксонова Дарья.

Второе место – «Сupids». Это –Ткачёва Алёна, Журавлёва Юлия, Петрова Яна, Габидуллов Айдар, Вильданов Дамир, Мухитов Рамис.

3 место заняли 2 команды - «Star» и «Doughnuts». Здесь работали Файзуллова Динара, Ишмуратова Линара, Хажиева Ильсея, Ильина Дарья, Николаева Анастасия и Сергеев Степан, Данилов Данил, Нефёдов Василий, Любимов Илья, Шимин Никита, Хасанова Лилия.

А в 9-х классах была проведена страноведческая игра: «Старая карта пиратов». Учащиеся играли с удовольствием и получили сладкие призы.

В 10 классе учителем английского языка Бильдановой Н.М. была проведена интеллектуальная игра: «История возникновения праздника». 1 место заняла группа: « Celebration» - Арсланова А., Терягова Е., Маллямов С., ИсахановЕ. 2 место у группы «Love» в составе Осипов К., Сергеев Е., Заббаров А., Бурлаков Е. 3 место у группы "Princesses". Это Камалова Э., Бутовичев И., Абулханова А.

В 11 классах учащиеся принимали участие в игре “Jeopardy”. Дети выбирали тему, выбирали баллы, затем автоматически включались часы, и ученики должны были успеть ответить на вопросы. Сумели пройти и 1 и 2 уровни. Все задания были подготовлены учителем в презентации.

На неделе английского языка была проведена Международная дистанционная олимпиада «Эрудит» от проекта smartolimp.ru учителями Бильдановой Н.М. и Замалтдиновой Э.А. Дети, получив свой код, выполняли олимпиаду дома на своих компьютерах онлайн за определенное время. Ученики показали хорошие результаты и заработали дипломы 1 и 3 степени и все участники получили в подарок гексафлексагон.

Учащиеся 2-4 классов приняли активное участие в Международной дистанционной олимпиаде «Зимний фестиваль знаний 2018» проекта compedu.com. Дети были награждены дипломами и подарками.

Просмотров: 398 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Эмблема школы Школа выиграла Школа участвует 
Внесена в реестры 
Школа вошла
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz