Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Вас приветствует МОУ Чердаклинская СШ №2!            От успеха в школе - к успеху в жизни!   

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проголосуй за наш сайт
Наш опрос
Какое отношение вы имеете к нашей школе
Всего ответов: 675
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 28 » 27 апреля в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему "Обеспечение безопасности детей в весенне-летний период"
08:29
27 апреля в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему "Обеспечение безопасности детей в весенне-летний период"

Перед родителями выступил директор школы Садыков Мансур Мазгутович с сообщением о необходимости безопасности жизнедеятельности детей. Ребенка на каждом этапе его жизни подстерегают опасности: дома, в школе, на улице. Из-за ежедневных забот родители зачастую забывают обучать своих детей, неуважительно относятся к устройству системы безопасности своих детей и порой дорого платят за это ценой жизни! Он также напомнил родителям (законным представителям) учащихся о правах и обязанностях участников образовательного процесса, записанными в уставе учреждения, лицензией на образовательную деятельность.

На собрании присутствовали сотрудник ГИБДД РФ Кочнев Сергей Анатольевич,  начальник ГУ МЧС Чердалинсконого района Халиуллин Александр Нургалиевич. 

В своём выступлении начальник ГУ МЧС Чердалинсконого района Халиуллин А.Н, . рассказал о сложившейся ситуации в части обеспечения пожарной безопасности и защиты детей от травм, связанных с пожарами в Чердаклинском районе. Обратил внимание на работу с неблагополучными семьями, обратился к родителям с рекомендациями по профилактике пожаров.

В ходе встречи сотрудник ГИБДД РФ Кочнев С.А.  призвал родителей более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге.

Также перед родителями выступила заместитель директора по ИТ Ледяйкина Ю.И. Юлия Искандаровна напомнила родителям об опасностях, которых подстерегают детей  в сети Интернет, а также проинформировала их о возросших группах в социальных сетях. 

  

Просмотров: 385 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Эмблема школы Школа выиграла Школа участвует 
Внесена в реестры 
Школа вошла
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz